Уровни общего образования:

-очная

- очно-заочная

- заочная

Перевод учащихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Язык образования

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке. В Школе создаются условия для изучения коми языка как второго государственного.

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование -4 года (1-4 класс)

основное общее образование - 5 лет (5-9 класс)

среднее общее образование - 2 года (10-11 класс)

Сменность обучения:

1 смена: 1а,1б,1в,1г,1д,1е,2а,2б,3а,3б,3в,4а,4б,4в,5а,5б,5в,5г,5д,6а,6б,7а,7б,7в,8а,8б,8в,9а,9б,9в,9г,9д,10а,10б,11а,11б

2 смена: 2в,2г,2д,3г,3д,4г,4д,6в,6г,6д,7г,7д,7е,8г,8д,8е

Проектная мощность ОУ:1300 человек

Численность учащихся  МАОУ "СОШ № 21"

Численность учащихся на 01.09.2016: 1293

Численность учащихся на 30.10.2016: 1294

Численность учащихся на 31.12.2016: 1295

Численность учащихся на 25.02.2017: 1294

Численность учащихся на 23.03.2017: 1295

Вакантные места для приема (перевода) учащихся

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 07 мая 2026 года

Образовательные программы:

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

-основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС, 2016)

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

-основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Образовательный процесс  строится таким образом, чтобы каждый ученик (по своим возможностям) был вовлечен в активную учебную и внеучебную деятельность, чтобы каждый чувствовал себя в школе комфортно. Выбор приоритетных направлений работы школы, определение цели и задач по созданию условий, необходимых для получения всеми учащимися полноценного образования.

Школа  создаёт условия для решения стратегической задачи развития образования – повышения качества образования, достижения новых образовательных результатов.

-основная образовательная программа основного  общего образования (ФКГОС)

Задачами среднего  общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

-основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

-подпрограмма "одаренные дети"

-программа развития 2016-2020

Информация о федеральном компоненте государственного образовательного стандарта (c изменениями от  31.01.2012),

www.ed.gov.ru/ob-edu/noc/rub/standart/

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

Учебные планы на 2016-2017 учебный год

Обучение по индивидуальному учебному плану

Рабочие программы учебных предметов начального общего образования

Рабочие программы учебных предметов основного общего образования

Рабочие программы учебных предметов основного общего образования ФГОС

Рабочие программы учебных предметов среднего общего образования

Программа профориентацинной работы школы

Методические разработки педагогических работников МАОУ "СОШ №21"

Внимание родителей учащихся 9-х и 11-х классов!

В Разделе "Готовимся к ЕГЭ и ОГЭ" выложена информация с графиком проведения диагностических работ по учебным предметам на 2017-18 учебный год.

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Уважаемые родители!

26 сентября 2017 года в 15 часов 30 минут состоится прямая трансляция республиканского родительского собрания с участием заместителя Председателя Правительства Республики Коми Михальченковой Н.А.

Собрание пройдет в режиме интернет-трансляции, к которой можно будет подключиться по ссылке на главной странице официального сайта Министерства: http://minobr.rkomi.ru/ Ссылка будет доступна 26 сентября 2017 г. с 15 часов 30 минут.

Внимание родителей учащихся 1-4 классов

Торжественное вручение дневников учащимся в рамках реализации проекта "Дневник школьника" состоится в День знаний "01" сентября 2017 г.