Уровни общего образования:

-очная

- очно-заочная

- заочная

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Перевод учащихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование -4 года (1-4 класс)

основное общее образование - 5 лет (5-9 класс)

среднее общее образование - 2 года (10-11 класс)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 07 мая 2026 года

Образовательные программы:

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

-основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС, 2016)

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

-основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Образовательный процесс  строится таким образом, чтобы каждый ученик (по своим возможностям) был вовлечен в активную учебную и внеучебную деятельность, чтобы каждый чувствовал себя в школе комфортно. Выбор приоритетных направлений работы школы, определение цели и задач по созданию условий, необходимых для получения всеми учащимися полноценного образования.

Школа  создаёт условия для решения стратегической задачи развития образования – повышения качества образования, достижения новых образовательных результатов.

-основная образовательная программа основного  общего образования (ФКГОС)

Задачами основного общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

-основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

Задачами среднего общего образования являются формирование гражданской ответственности и правового самосознания, самостоятельности и инициативности, обеспечение учащимися равных возможностей для их последующего профессионального образования и профессиональной деятельности.

-подпрограмма "одаренные дети"

программа развития 2016-2020

- программа профориентацинной работы школы

Учебные планы:

Рабочие программы учебных предметов:

Календарный учебный график:

Методические разработки педагогических работников МАОУ "СОШ №21"

Численность учащихся  МАОУ "СОШ № 21"

Численность учащихся на 02.04.2018 г. - 1338

Язык образования

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке. В Школе создаются условия для изучения коми языка.

Профильные образовательные программы в МАОУ "СОШ № 21" не реализуются.

Сменность обучения:

1 смена: 1а,1б,1в,1г,1д,1е,2а,2б,3а,3б,4а,4б,4в,5а,5б,5в,5г,5д,6а,6б,7а,7б,8а,8б,8в,9а,9б,9в,9г,9д,9е,10а,10б,11а,11б

2 смена: 2в,2г,2д,2е,3в,3г,3д,3е,4г,4д,6в,6г,6д,7в,7г,7д,7е,8г,8д,8е

Проектная мощность ОУ: 1307 человек

Для выпускников!

Видеопоздравление от Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова для выпускников школ.

Изменения в графике приема заявлений в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

В связи с проведением 23.05.2018 года праздника Последнего звонка прием документов в ДОЛ переносится

на четверг 24.05.2018 года

Внимание родителей будущих первоклассников

15 мая 2018 года в 18 часов в актовом зале МАОУ "СОШ № 21" состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

График приема заявлений в летние оздоровительные лагеря!

Уважаемые родители! Ознакомиться с графиком приема заявлений в летние оздоровительные лагеря можно здесь

Уважаемые родители!

С информацией об организации и работе детских оздоровительных лагерей мы можете ознакомиться здесь