Информационный ролик "Что такое терроризм"

Комплексный план мероприятий противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019-2023 гг.

Положение об организации пропускного и внутриобъектового режимов на объекте (территории) МАОУ "СОШ №21" г.Сыктывкара

Памятка Телефонный терроризм

Порядок проведения эвакуации при угрозе террористического акта

Памятка гражданам по действиям при обнаружении подозрительного предмета

Организация защиты от террактов и ЧС

Информационно-методические материалы по доведению до обучающихся норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

Действия населения при получении сигнала «Внимание всем!»

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения для привлечения внимания населения, во всех городах (населенных пунктах) включаются звуковые сигнальные средства (сирены, гудки предприятий и транспортных средств и др.).ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звуковой сигнал Вам необходимо:

-немедленно включить радио- или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения;
- дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала;
- внимательно прослушать речевую информацию;
- действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
- в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.
В каждом отдельном случае речевая информация будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации на территории города (населенного пункта).

В отдаленные места, где из-за удаленности не слышны звуки сирен и отсутствуют громкоговорители центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевая информация будет передаваться через специальные автомобили, оснащенные громкоговорящей связью, а так же при помощи мобильных комплексов информирования и оповещения населения.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Памятка безопасного поведения на зимних каникулах

Циклограмма проведения инструктажей по технике безопасности для учащихся и инструкции

Порядок сдачи ценных вещей

План мероприятий по профилактике детского травматизма и несчастных случаев среди учащихся на 2020-2021 учебный год