БЖД

Памятки для родителей:

актированные дни

Где узнать про актированные дни

погодные условия для проведения занятий физической культуры на открытом воздухе в зимний период

Постановление АМО ГО "Сыктывкар" от 08.12.2016 № 12/4273 "Об актированных днях в МОО  вдни сильных морозов и порядке оповещения населения"

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

График проведения новогодних праздничных мероприятий для учащихся 1- 1 классов в МАОУ "СОШ № 21" в 2016 году.

Инструкция по пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий

Безопасный Новый год (презентация)

ТЕРРОРИЗМ

Памятка гражданам по действиям при установлении уровня террористической опасности

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Проверка контентной фильтрации в период осенних каникул 2016 года:

- Приказ о проведении проверки работоспособности системы контентной фильтрации

- Акт о проверке работоспособности системы контентной фильтрации

- Приказ об утверждении акта о проверке работоспособности системы контентной фильтрации

- Приказ об итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации

Единый урок безопасности в сети Интернет

Материалы к единому уроку безопасности в сети Интернет (2016-2017 уч. год):

1. Методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей

2. Cтраница на официальном сайте ФГАОУ ДПО "АПК и ППРО"

3. Материалы на портале "Единыйурок.рф"

Методические рекомендации по родительскому контролю детей в сети Интернет

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Положение об организованных перевозках групп детей автобусами МАОУ "СОШ №21"

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ №21" (утвержден 14.07.2014)

Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 9месяцев 2016 года.

Уважаемые родители (законные представители), организуйте систематический контроль за местом пребывания ваших детей во время летних каникул!!!

Информация о проделанной работе в период проведения профилактического мероприятия «У ПДД каникул нет» с 21 по 31 марта 2016 г.

Детский травматизм за 2 месяца 2016 года

О фактах ДТП

Информация о необходимости использования светоотражающих элементов

Световозвращатели для пешеходов
          В дождливый день
   Правила для юного пешехода

Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-август 2015 года

Юные помощники ГИБДД из отряда «Светофор» МАОУ «СОШ №21» вместе с автоинспекторами вручили водителям остановленных автомашин символы Великой Победы – Георгиевские ленточки.

о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

в рамках месячника «Внимание, дети!

Согласно плану воспитательной работы в начальных классах и плану работы отряда ЮИДД «Светофор» в сентябре были проведены  следующие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и отработку навыков безопасного поведения на дороге:

1. Инструктаж  «Безопасный маршрут от школы до дома и обратно». Составление карты-схемы (1-4 классы).
  2. Выступление агитбригады отряда «Светофор» (Сказка по ПДД «Теремок на новый лад») (1-4 классы).
  3. Классный час «Права и обязанности пешехода» (с применением Интернет-ресурсов) (3-4 классы).
  4. Рейд отряда ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками ГИБДД (Крючек В.В.)
  5. Родительские собрания в начальных классах совместно с сотрудниками ГИБДД (Некрасов А.А.)
  6. Выступление агитбригады в детских садах (№109, 107)

Презентация отряда ЮИД "Светофор"

Разработки для классного часа:

Своя игра   (материал для работы с интерактивной доской)

Интернет-урок по изучению правил безопасного поведения на дороге

28.08.2014
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр образования № 1240» г. Москвы прошел Интернет-урок по изучению правил безопасного поведения на дороге с участием Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова и заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова. Видеоматериалы Интернет-урока размещены на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф), Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (http://www.gibdd.ru), Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
 Скачать информационное письмо 760.73 Kb
Скачать видеоролик (97 Мб)

Карантин!

Во исполнении Постановления администрации МО ГО "Сыктывкар" от 12.01.2017 "О введение комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2017 году на территории МО ГО "Сыктывкар" приостановлен учебный процесс с 13.01.2017 по 21.01.2017.

Школа будущего первоклассника!

Последнее занятие в данном периоде обучения будет 27 декабря (4 урока) 2016 года.

Актированный день!

22.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-4 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Актированный день!

20.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-8 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Актированный день!

19.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены