Каникулы с пользой

Открыта регистрация на образовательные интенсивы Академии юных талантов, которые начнутся с 7 июня 2021 года. Учебные программы пройдут на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Республики Коми.Каждые две недели весь летний период будут проводиться 3 занятия по 40 минут.
К участию приглашаются обучающиеся 5-10 классов образовательных организаций г. Сыктывкара.

Все интенсивы проводятся бесплатно.
1. «Мониторинг окружающей среды». 6-10 класс: Ребята познакомятся с эколого-химическими (экогеохимическими) методами анализа и контроля состояния воздушной, водной и почвенной сред.
2. «Простая электроника» 7 класс: Обучающиеся будут собирать простейшие схемы, наглядно показывающие принцип их работы.
3. «Физика без цифр» 5 класс: Обучающиеся будут проводить эксперименты по следующим физическим явлениям: механические, тепловые, электрические, магнитные, световые.
4. «Мир мультимедиа» 5-8 класс: Ребята научатся создавать запоминающиеся презентации, монтировать видеоролики и использовать стильный графический дизайн.
5. «Мир химических задач» 8 класс: Ребята научатся решать задачи углубленного уровня по химии.
6. «Технология лазерной резки» 6-7 класс: Участники изучат особенности проектирования объемных фигур из дерева и изготовят свои первые собственные изделия.
7. Английский язык. «Экологиум» 7-10 класс: Ребята пройдут образовательный интенсив на английском языке на тему природного наследия Коми края, о природоохранных технологиях, об экологии и сохранении Арктики.
8. «Вторая жизнь старых вещей» (кройка и шитье) 5-9 класс: Ребята научатся шить прихватки, косметички, мягкие игрушки, сумки, освоят различные техники рукоделия: лоскутное шитье, пэчворк, аппликация, стёжка.
Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfA-87nMBjIQ..

План проведения досуговых мероприятий в период весенних каникул с 22 по 28 марта 2021 года

Памятка безопасного поведения на зимних каникулах

План досуговых мероприятий на  осенние каникулы

Поговорим о безопасности на улице,а точнее на дороге
Дорога - не место для игр. Необходимо на ней быть осторожными и внимательными и водителям, и пешеходам. Этот кроссворд посвящен дорожной безопасности.Отгадай все слова и собери главное слово из выделенных букв.
1. Синоним "пешеходного перехода".
2. Главный регулировщик движения на дорогах.
3. Кто или что предупреждает нас об ограничении скорости движения, запрете обгона, месте пешеходного перехода и многом другом?
4. Одним словом "трасса", "шоссе".
5. Один из участников дорожного движения.
6. Необходимый элемент для того, чтобы быть заметным для водителей в темное время суток.
7. Место вдоль дороги для перемещения пешеходов.
8. Тот, кто управляет транспортным средством.
9. При необходимости перейти дорогу, в какую сторону необходимо посмотреть сначала?
10. Двухколесный транспорт для детей.
11. Место пресечения дорог, где необходимо переходить дорогу, если поблизости нет пешеходного перехода.
12. Где следует двигаться пешеходy,если нет тротуара?