1. Структура МАОУ "СОШ №21"

Управление школой  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации»

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом лицея является руководитель школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

2. В МАОУ "СОШ № 21" функционируют следующие органы управления:

Положение о Наблюдательном совете+ЭД

Состав наблюдательного совета:

Сажина Светлана Владимировна-заведующая отделом фонда и управления имуществом комитета по управлению муниципальным имуществом АМО ГО "Сыктывкар"

Астраханова Татьяна Ивановна- член совета общественной организации "Женщины города Сыктывкара", директор МАОУ "ДТДиУМ"

Горбунов Александр Павлович-генеральный директор ООО "Карнавал"

Андриянова Светлана Витальевна- учитель химии МАОУ "СОШ №21" г.Сыктывкара

Положение об общем собрании работников+ЭД

Положение о Попечительском совете+ЭД
Состав Попечительского совета:
Председатель:Кулаков Сергей Анатольевич

Члены :Брагин Михаил Анатольевич, Горбунов Александр Павлович, Загоняев Василий Юрьевич, Лапшина Галина Анисимовна, Старцев Алексей Геннадьевич.

Положение о Педагогическом советеД

Председателем является директор школы.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе имеются:

3. Структурные подразделения:

Структурных подразделений в соответствии с Уставом МАОУ "СОШ № 21" нет

4. Дополнительная Информация

Миссия школы заключается в создании необходимых условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности учащегося и учителя в атмосфере этнокультурного полилога.