Совет ветеранов школы

Совет ветеранов МОУ "СОШ №21" работает в школе с 1974 года и является руководящим органом первичной организации ветеранов педагогического труда школы.

совет ветеранов   Цели и задачи школьного Совета ветеранов:

1. Ведет персональный учет ветеранов педагогического труда.

2. Организует посильное участие ветеранов педагогического труда в гражданском - патриотическом воспитании учащихся, сохранены традиции школы, пополнен фонд музея Боевой Славы школы.

3.Участвует в обсуждении вопросов гражданско-патриотического воспитания учащихся на педагогических Советах, Совете руководства, Совещании при директоре.

4. Организует выполнение собственных решений.

5. Информирует о своей работе педагогический коллектив, профком школы, попечительский совет ,Городской совет ветеранов.

6. Проводит свои заседания по мере надобности но не реже одного раза в квартал.

7. Оказывает посильную помощь в рамках программы "Забота".

8. Организует досуг ветеранов педагогического труда.

Состав Совета ветеранов в 2010-2011 учебном году:

Председатель совета ветеранов - Лютоева Ю.Д.

Заместитель председателя Совета ветеранов - Шкунова Р.М.

Члены Совета ветеранов:

Пыстина Т.И. - ответственная за организацию досуга.

Никитина В.В. - ответственная за организационные работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Коннина И.М. - ответственная за организационные работы в рамках программы "Забота".

Тарасенко В.Л. - ответственный за организационные работы с выпускниками, старшеклассниками, будущими защитниками Отечества.

В своей работе Совет ветеранов взаимодействует с:

1. Администрацией школы:

• участие в планировании работы школы, работы музея Боевой Славы, по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.
  • участие в работе педагогических советов, Совете руководства, совещаниях при директоре.
  • Администрация школы оказывает финансовую поддержку в чевствовании ветеранов педагогического труда - юбиляров, больных, умерших.

2. Педагогическим коллективом школы:

• Участиев общешкольных мероприятих, юбилейных торжествах (ветераны активные участники, есть среди них поющие, помогают в проведении конкурсов).
  • Ветераны педагогического труда оказывают методическую помощь молодым учителям.
  • Педагоги школы по просьбе Совета ветеранов участвуют в написании истории школы, поиски выпускников школы.
  • Учителя школы участвуют в посещении ветеранов педагогического труда на дому, поздравляют с праздниками, оказывают помощь в проведении досуговых мероприятий.

3. Попечительским советом:

• Совместное планирование (ответственная - Шкунова Р.М.).
  • Поздравление ветеранов юбиляров.
  • Поздравления и посещение ветеранов педагогического труда 1 сентября.

4. Центром "Вдохновение 21":

• Помощь в подготовке, составления материала для выступления учащихся и ветеранов на уровне института, университета на общероссийских конкурсах
  • Приглашение ветеранов на выставки - распродажи сувенирова и поделок.
  •

• Приглашение ветеранов на общие праздники организованные совместно с центром "Виктория"

5. Другими учебными заведениями, центрами культуры, творчества:

• Т.Ц "Виктория";
  • Члены Совета ветеранов принимают активное участие в мероприятих Центра социального обслуживания, досуг, здоровье, тематические вечера;
  • Музеями, выставочными залами.

Всем участникам образовательных отношений!

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Предлагаем вам принять участие в Акции Безопасность детей на дорогах».

Цель проведения Акции – повышение социальной ответственности всех участников дорожно–транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые интернет-сервисы.

Акция проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://Обрнаука.РФ.

Прямая линия с Министерством образования, науки и молодежной политики

Уважаемые родители!

Участвуйте в прямой линии Общественного совета Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми на тему "Домашнее задание школьников"

Прямая линия состоится 29 ноября 2018 года с 16:00 до 17:00