Информация ОУ по ГИА (ЕГЭ и ОГЭ)

Информационно-методические материалы по ЕГЭ в 2016 году:

Выбор предметов

Сочинение

Изложение

ППЭ

Процедура проведения ЕГЭ

Баллы за ЕГЭ

Запрет

Расписание ЕГЭ и ГВЭ 11 класс

Расписание ОГЭ и ГВЭ 9 класс

Особенности проведения ГИА в 2015 году

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования

Нормативно-методическое обеспечение проведения ЕГЭ и ГИА в 2014 году.

1. Нормативные документы:

Как выбрать пособие для подготовки?

Как выбрать правильное учебное пособие для подготовки к ЕГЭ или ГИА? Один из вариантов – доверие к специалистам, которые участвовали в подготовке этой книги.

Задания для ЕГЭ и ГИА разрабатывает Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). И, как главные специалисты по этой теме, они проверяют, насколько качественное содержание предлагают пособия, которые обещают подготовить будущих участников ЕГЭ и ГИА к экзаменам.

Информация о том, что книга была проверена специалистами ФИПИ размещена на обложке и на оборотной стороне титульного листа. В первом случае там размещается логотип или наименование ФИПИ, может быть знака печати "Разработано ФИПИ". Во втором - знак охраны авторских прав (копирайт) института.

Перед выбором книг можно подготовиться: на сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/203/docs/436.html есть список пособий, разработанных с участием ФИПИ.

В содержании именно этих книг можно быть уверенными. Опасайтесь подделок!

Перечень учебных пособий, разработанных с участием ФИПи на 2014-2015 учебный год

Объявление!

Уважаемые учащиеся 10-11-ых классов и их родители!

С17 по 23 апреля 2017 года на территории Республики Коми проводится всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» (далее- Акция) в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Работай в России!».

Объявление!

С 13 по 24 марта  2017 года в Республике Коми  проводится первый этап  Всероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью».

Объявление!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся с 03 по 06 марта 2017 г. с вашими детьми будет проведена профилактические беседы на классных часах по правилам безопасного поведения в период интенсивного таяния и схода снега. Просьба оказать содействие в информационном назначении представленных материалов  путем индивидуальной работы с вашими детьми в свободное от учебы время."

Презентация "Правила безопасности во время похолодания и схода снега!

Инструктаж по правилам безопасности во время схода снега

Актированный день!

06.02.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Родительское собрание!

2 февраля 2017 года  с 18.00 в конференц-зале на 7 этаже администрации МО ГО "Сыктывкар" состоится встреча с родителями выпускников 9 классов в режиме видеоконференции. Дополнительно сообщаем, что остальные родители могут задать вопросы в период видеоконференции по номеру 40-09-40