Информация ОУ по ГИА (ЕГЭ и ОГЭ)

Информационно-методические материалы по ЕГЭ в 2016 году:

Выбор предметов

Сочинение

Изложение

ППЭ

Процедура проведения ЕГЭ

Баллы за ЕГЭ

Запрет

Расписание ЕГЭ и ГВЭ 11 класс

Расписание ОГЭ и ГВЭ 9 класс

Особенности проведения ГИА в 2015 году

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования

Нормативно-методическое обеспечение проведения ЕГЭ и ГИА в 2014 году.

1. Нормативные документы:

Как выбрать пособие для подготовки?

Как выбрать правильное учебное пособие для подготовки к ЕГЭ или ГИА? Один из вариантов – доверие к специалистам, которые участвовали в подготовке этой книги.

Задания для ЕГЭ и ГИА разрабатывает Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). И, как главные специалисты по этой теме, они проверяют, насколько качественное содержание предлагают пособия, которые обещают подготовить будущих участников ЕГЭ и ГИА к экзаменам.

Информация о том, что книга была проверена специалистами ФИПИ размещена на обложке и на оборотной стороне титульного листа. В первом случае там размещается логотип или наименование ФИПИ, может быть знака печати "Разработано ФИПИ". Во втором - знак охраны авторских прав (копирайт) института.

Перед выбором книг можно подготовиться: на сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/203/docs/436.html есть список пособий, разработанных с участием ФИПИ.

В содержании именно этих книг можно быть уверенными. Опасайтесь подделок!

Перечень учебных пособий, разработанных с участием ФИПи на 2014-2015 учебный год

Всем участникам образовательных отношений!

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Предлагаем вам принять участие в Акции Безопасность детей на дорогах».

Цель проведения Акции – повышение социальной ответственности всех участников дорожно–транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые интернет-сервисы.

Акция проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://Обрнаука.РФ.

Прямая линия с Министерством образования, науки и молодежной политики

Уважаемые родители!

Участвуйте в прямой линии Общественного совета Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми на тему "Домашнее задание школьников"

Прямая линия состоится 29 ноября 2018 года с 16:00 до 17:00