Информация о ГИА - 9 (ОГЭ)

Информация об организации и проведении экзаменов по учебным предметам для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

Приказ Министерства образования науки и молодежной политики Республики Коми от 01.12.2017 г. № 1056 "Об утверждении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Коми в 2018 году."

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

График диагностических работ по учебным предметам для учащихся 9-х и 11-х классов на 2017-18 учебный год

Бланки ОГЭ - 2017

Ссылки на сайты для подготовки к ГИА

Брошюра ГИА - 9

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Ссылки  на сайты информационной поддержки ГИА

Прием и рассмотрение апелляций

Проведение ГИА

Проверка экзаменационных работ участников ГИА и их оценивание

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Сроки и продолжительность проведения ГИА

Особенности проведения ОГЭ по иностранным языкам

Особенности проведения ОГЭ по информатике и ИКТ

Онлайн- тестирование по предметам

План психолого - педагогического сопровождения подготовки учащихся к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ

Психолого-педагогическое сопровождение ГИА

Телефоны горячей линии по вопросам ОГЭ

Памятка участнику ОГЭ

О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  в 2015-1016 учебном  году

8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
8 (8212) 32-23-04 – Афанасьева Светлана Александровна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.00.

Расписание консультаций для учащихся и их родителей  с  администрацией школы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации 2015-2016 учебного года

Заместитель директора по УВР

Время консультации

для учащихся

Время консультации

для родителей учащихся

Крылова  Любовь Петровна

14.00-17.00

10.00-12.00

Презентация "Особенности ОГЭ в 2015

Демоверсии по предметам

Заявление на ОГЭ

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что до 1 марта 2016 года необходимо подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования в 2016 году в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В заявлении необходимо указать:

1)   выбранные учащимся учебные предметы (ГИА-9 в 2016 году  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

2)  форму (формы) ГИА (ГИА проводится: а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ)с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования).

-график обработки экзаменационных работ участников ОГЭ в 2017 году и предоставления результатов экзаменов в субъекты Российской Федерации в основной период 2017 года.

- график и порядок  рассмотрения апелляций участников основного государственного экзамена в основной период 2017 года.

Для выпускников!

Видеопоздравление от Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова для выпускников школ.

Изменения в графике приема заявлений в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

В связи с проведением 23.05.2018 года праздника Последнего звонка прием документов в ДОЛ переносится

на четверг 24.05.2018 года

Внимание родителей будущих первоклассников

15 мая 2018 года в 18 часов в актовом зале МАОУ "СОШ № 21" состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

График приема заявлений в летние оздоровительные лагеря!

Уважаемые родители! Ознакомиться с графиком приема заявлений в летние оздоровительные лагеря можно здесь

Уважаемые родители!

С информацией об организации и работе детских оздоровительных лагерей мы можете ознакомиться здесь