Информация о ГИА - 9 (ОГЭ)

Брошюра ГИА - 9

График диагностических работ на 2016-2017 учебный год

Бланки ОГЭ - 2017

Ссылки на сайты для подготовки к ГИА

Справочник абитуриента 2016

Приказ от 14 марта 2016 года № 216 "Об установлении сроков проведения ГИА по коми языку и коми литературе обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования"

Информация о сроках и местах подачи заявлений для сдачи экзаменов по учебным предметам для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

Уважаемые учащиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования,  и их родители (законные представители)!

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что до 1 марта 2016 года необходимо подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования в 2016 году в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В заявлении необходимо указать:

1)   выбранные учащимся учебные предметы (ГИА-9 в 2016 году  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

2)  форму (формы) ГИА (ГИА проводится: а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ)с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования).

- график обработки экзаменационных работ участников ОГЭ в 2017 году и предоставления результатов экзаменов в субъекты Российской Федерации в основной период 2017 года.

- график и порядок  рассмотрения апелляций участников основного государственного экзамена в основной период 2017 года.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.»Итоги ОГЭ - 2015

Ссылки  на сайты информационной поддержки ГИА

Прием и рассмотрение апелляций

Проведение ГИА

Проверка экзаменационных работ участников ГИА и их оценивание

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Сроки и продолжительность проведения ГИА

Формы проведения ГИА

Организация проведения ГИА

Оценка результатов ГИА

Утверждение,изменение и (или) аннулирование результатов ГИА

Участники ГИА

Особенности проведения ОГЭ по иностранным языкам

Особенности проведения ОГЭ по информатике и ИКТ

Онлайн- тестирование по предметам

План психолого - педагогического сопровождения подготовки учащихся к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ

Психолого-педагогическое сопровождение ГИА

Телефоны горячей линии по вопросам ОГЭ

Памятка участнику ОГЭ

О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования
Приказ о внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  в 2015-1016 учебном  году

8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
8 (8212) 32-23-04 – Афанасьева Светлана Александровна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.00.

Расписание консультаций для учащихся и их родителей  с  администрацией школы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации 2015-2016 учебного года

Заместитель директора по УВР

Время консультации

для учащихся

Время консультации

для родителей учащихся

Крылова  Любовь Петровна

14.00-17.00

10.00-12.00

Презентация "Особенности ОГЭ в 2015

Демоверсии по предметам

Заявление на ОГЭ

Уважаемые родители, просим забрать забытые детьми вещи. С уважением, администрация.

Прием заявлений в 10 класс будет проводиться с 3 июля 2017 года с 9.00 до 14.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс будет производиться с 01 июля 2017 года с 10.00 до 14.00 часов.

Уважаемые родители!

В наличии имеется 13 свободных путевок в ДОЛ "Мечта" на смену с 23.06.17 года.

Желающим приобрести данную путевку обращаться по телефону 200-734, 200-725!