Информация о ГИА - 9 (ОГЭ)

График диагностических работ на 2016-2017 учебный год

Бланки ОГЭ - 2017

Ссылки на сайты для подготовки к ГИА

Справочник абитуриента 2016

Приказ от 14 марта 2016 года № 216 "Об установлении сроков проведения ГИА по коми языку и коми литературе обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования"

Информация о сроках и местах подачи заявлений для сдачи экзаменов по учебным предметам для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

Уважаемые учащиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования,  и их родители (законные представители)!

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что до 1 марта 2016 года необходимо подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования в 2016 году в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

В заявлении необходимо указать:

1)   выбранные учащимся учебные предметы (ГИА-9 в 2016 году  включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

2)  форму (формы) ГИА (ГИА проводится: а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ)с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования).

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.»Итоги ОГЭ - 2015

Ссылки  на сайты информационной поддержки ГИА

Прием и рассмотрение апелляций

Проведение ГИА

Проверка экзаменационных работ участников ГИА и их оценивание

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Сроки и продолжительность проведения ГИА

Формы проведения ГИА

Организация проведения ГИА

Оценка результатов ГИА

Утверждение,изменение и (или) аннулирование результатов ГИА

Участники ГИА

Онлайн- тестирование по предметам

План психолого - педагогического сопровождения подготовки учащихся к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ

Психолого-педагогическое сопровождение ГИА

Телефоны горячей линии по вопросам ОГЭ

Памятка участнику ОГЭ

О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  в 2015-1016 учебном  году

8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
8 (8212) 32-23-04 – Афанасьева Светлана Александровна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.00.

Расписание консультаций для учащихся и их родителей  с  администрацией школы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации 2015-2016 учебного года

Заместитель директора по УВР

Время консультации

для учащихся

Время консультации

для родителей учащихся

Крылова  Любовь Петровна

14.00-17.00

10.00-12.00

Презентация "Особенности ОГЭ в 2015

Демоверсии по предметам

Заявление на ОГЭ

Карантин!

Во исполнении Постановления администрации МО ГО "Сыктывкар" от 12.01.2017 "О введение комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2017 году на территории МО ГО "Сыктывкар" приостановлен учебный процесс с 13.01.2017 по 21.01.2017.

Школа будущего первоклассника!

Последнее занятие в данном периоде обучения будет 27 декабря (4 урока) 2016 года.

Актированный день!

22.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-4 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Актированный день!

20.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-8 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Актированный день!

19.12.2016 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены