Центр дополнительного образования «Вдохновение»

Центр дополнительного образования детей «Вдохновение 21» (ЦДОД "Вдохновение 21") начал свою деятельность в 1992 году при средней общеобразовательной школе №21 г.Сыктывкара. С 2001 года центр стал функционировать как самостоятельное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Директором ЦДОД «Вдохновение 21» является Демина Ольга Ильинична.

5 октября 2004г., сроком на 5 лет (до 05.10.2009г.) ЦДОД была получена лицензия на право ведения образовательной деятельности. Выдана Министерством образования и высшей школы Республики Коми. Серия А № 141286, регистрационный № 526 МОУ.

Образовательный процесс в ЦДОД «Вдохновение 21» строится на принципах развивающего образования, обеспечивая информационную, обучающую, воспитывающую, развивающую и социализирующую функции. В Центре реализуются дополнительные образовательные программы по четырем направленностям:
1.художественно-эстетическая

2.физкультурно-спортивная

3.туристско-краеведческая

4.эколого-биологическая

Задачи:
- пропаганда культуры, искусства, творчества народов России, Республики Коми и Германии;
- воспитание гражданственности, любви к Родине, уважительного отношения к культурному наследию;
- организация образовательного процесса;
- приобщение их к здоровому образу жизни.
- организация содержательного досуга детей;
- адаптация личности к жизни в обществе;
- организация музыкально-эстетического и художественного образования детей и подростков;
- создание условий для активизации детского творчества.

Центр «Вдохновение 21» предлагает каждому ребенку от 6 до 17-ти лет широкий выбор образовательных программ. Предоставляет возможность заниматься в одном или нескольких кружках в соответствии со своими интересами, желаниями, возможностями.

В ЦДОД сегодня работают 30 педагогов, которые ведут работу в 30 объединениях. Высококвалифицированные педагоги помогают ребятам найти применение своим дарованиям и способностям, наиболее полно проявить свой творческий потенциал, приобрести профессию, научиться общаться, интересно проводить досуг. Педагогический коллектив Центра по-своему уникален, здесь работают творческие, постоянно ищущие, преданные своему делу люди.Коллектив ЦДОД  «Вдохновение 21» проводит большую воспитательную работу, занимается организацией досуга учащихся. Практически все общешкольные мероприятия проводят педагоги Центра, начиная с 1 сентября и заканчивая Последним звонком.

Результативность работы Центров оценивается через качество обучения, использование инноваций в педагогическом процессе. Одним из важных критериев является количество занятых воспитанниками призовых мест на городском, республиканском и всероссийском уровнях.

Наши воспитанники принимают активное участие во всех конкурсах городского фестиваля «Юное дарование», в городской спартакиаде, а также представляют Центр на Республиканских, Российских и Международных конкурсах.

Главная цель воспитательной системы ЦДОД  «Вдохновение 21» – сделать жизнь детей в школе ярче, содержательнее, духовнее, приобщить их к истинным ценностям культуры русского, коми и немецкого народов, помочь развить свои творческие способности и дарования.

Уважаемые родители, просим забрать забытые детьми вещи. С уважением, администрация.

Прием заявлений в 10 класс будет проводиться с 3 июля 2017 года с 9.00 до 14.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс будет производиться с 01 июля 2017 года с 10.00 до 14.00 часов.