Творческие работы

Ученики нашей школы очень талатливые, они создают творческие работы, достойные того, чтобы разместить их на сайте.

Конкурс немецкого культурного центра им.Гете на лучший детский проект к 250-летию братьев Гримм.

На конкурс были представлены три детских проекта. Проект «Поваренная книга» занял 2 место и награжден сертификатом на 13 тысяч 800 руб. Проекты «Мальчик с пальчик» получили сертификаты на 4 тыс. 300 руб. каждый.

Нефедова Екатерина, ученица 9е класса. Оборванные нити (По повести Б.Васильева «А зори здесь тихие…»). Учитель Апалькова И.Г.
   «Забежать в магазин Алику мяч футбольный купить – раз, за Аленкой в детский садик – два, ужин приготовить – три…» - составляла в уме список неотложных дел Рита, жена уже капитана Осянина. Куда только не забрасывала их судьба! Прибывая к очередному месту службы мужа, Рита не роптала, быстро налаживала быт семьи, легко сходилась с новыми людьми. И более счастливой девушки на свете просто не могло быть… скачать полный текст работы

Также можно отметить еще некоторые работы учеников школы:

1.Новикова Виталия, ученица 9е класса, Эссе «Загляните в семейный альбом…». Учитель Апалькова И.Г.

2.Васильева Ульяна, 9е класс. Новелла "Отчего так в России березы шумят…". Учитель Апалькова И.Г.

3.Пономарева Оксана, ученица 9е класса. Работа "В.О.КЛЮЧЕВСКИЙ И РУССКОЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ КРАСНОРЕЧИЕ". Учитель Апалькова И.Г..

Ученики нашей школы являются призерами и победителями различных конкурсов. Необходимо обратить внимание и на них:

1. Игра по станциям "В мире иностранного языка" среди обучающихся 8-х классов (февраль 2011). 1 место заняли: Мариев Тимофей Александрович (8а), Юркина Анастасия Сергеевна (8б). Учителя: Кувшинова О.Ю., Полякова О.А.

2. Конкурс комиксов на иностранном языке "Рождественские истории". (декабрь 2010). 3 место занял Максимов Дмитрий (3а). Учитель: Абраменко В.А.

3. "Малая нобелевская премия", номинация "За творческие достижения" (декабрь 2010). Победитель: Красняк Роман (8б). Учитель: Кувшинова О.Ю.

4. "Малая нобелевская премия", номинация "ЗА достижения в изучении филологии" (декабрь 2010). Победительи: Савельев Степан Дмитриевич (9а), Шитова Лилия Анатольевна (11а). Учитель: Шибаева О.Ю.

5. Конкурс "Дни Европы в России" (октябрь 2010). 2 место занял Денисов Владимир Владимирович (11а); лауреаты: Арнольд Никита, Шитова Лилия. Учителя: Полякова О.А., Шибаева О.Ю.

6. Конкурс сочинений Гёте Института "Как спорт изменил мою жизнь". Участники: Баймурзаева Буносир (10а), Деметьева Валера (10а). Учитель: Мишарина Н.Н.

7. Международный конкурс-акция "Год языков - 2008". Номинации: "Слово серебро, молчание золото", "Языковой атлас", "Пестрый сундучок". Результатом этого конкурса является получение учениками школы 28 сертификатов и ценных подарков. Учителя победителей: Абраменко В.А., Подорова Ю.Г.

8. Международный конкурс программ молодежного обмена 2009-2010 "Наши друзья - российские немцы". В конкурсе участвовало  14 учеников. Результат: подтверждение о победе в конкурсе, включение в программу молодежного обмена на 2009-2010 год, приз: двухнедельная поездка в Германию. Учителя: Крылова Л.П., Фадеева Н.Н., Кувшинова О.Ю., Шибаева О.Ю.

Путевки в ВДЦ!

Администрация МАОУ «СОШ № 21» информирует  о конкурсном отборе кандидатов на получение путевки в ВДЦ «Смена» (г.Анапа)

Объявление!

Уважаемые учащиеся 10-11-ых классов и их родители!

С17 по 23 апреля 2017 года на территории Республики Коми проводится всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» (далее- Акция) в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Работай в России!».

Объявление!

С 13 по 24 марта  2017 года в Республике Коми  проводится первый этап  Всероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью».

Объявление!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся с 03 по 06 марта 2017 г. с вашими детьми будет проведена профилактические беседы на классных часах по правилам безопасного поведения в период интенсивного таяния и схода снега. Просьба оказать содействие в информационном назначении представленных материалов  путем индивидуальной работы с вашими детьми в свободное от учебы время."

Презентация "Правила безопасности во время похолодания и схода снега!

Инструктаж по правилам безопасности во время схода снега

Актированный день!

06.02.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.