1. Температурные условия для введения актированных дней

-37 0 С
-32 0 С
2-4 м/с

Информация о введении актированных дней размещается в нескольких источниках:

До 7 часов утра

1. На официальном сайте управления образования

(http://syktuo.ru/)

2. На специальной странице в социальной сети "Вконтакте" (http://vk/com/aktirovannyday)

3. Озвучивается в эфире проводного радио

4. Пускается бегущей строкой во время утренних новостей на канале "Юрган"

5. На официальном сайте АМО ГО "Сыктывкар" (http://www.syktyvkar,komi.com/)

6. На данном сайте в новостной ленте с правой стороны.

7. Непосредственно в образовательном учреждении (тел. 242271)

2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10

10.23. Спортивные нагрузки на занятиях физической культурой, соревнованиях, внеурочных занятиях спортивного профиля при проведении динамического или спортивного часа должны соответствовать возрасту, состоянию здоровья и физической подготовленности обучающихся, а также метеоусловиям (если они организованы на открытом воздухе).

Распределение обучающихся на основную, подготовительную и специальную группы для участия в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, проводит врач с учетом их состояния здоровья (или на основании справок об их здоровье). Обучающимся основной физкультурной группы разрешается участие во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях в соответствии с их возрастом. С обучающимися подготовительной и специальной групп физкультурно-оздоровительную работу следует проводить с учетом заключения врача.

Обучающиеся, отнесенные по состоянию здоровья к подготовительной и специальной группам, занимаются физической культурой со снижением физической нагрузки.

Уроки физической культуры целесообразно проводить на открытом воздухе. Возможность проведения занятий физической культурой на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеоусловий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам (приложение 7).

В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводят в зале.

10.24. Моторная плотность занятий физической культурой должна составлять не менее 70%.

К тестированию физической подготовленности, участию в соревнованиях и туристских походах обучающихся допускают с разрешения медицинского работника. Его присутствие на спортивных соревнованиях и на занятиях в плавательных бассейнах обязательно.

10.25. На занятиях трудом, предусмотренных образовательной программой, следует чередовать различные по характеру задания. Не следует на уроке выполнять один вид деятельности на протяжении всего времени самостоятельной работы.

Актированный день!

06.02.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Родительское собрание!

2 февраля 2017 года  с 18.00 в конференц-зале на 7 этаже администрации МО ГО "Сыктывкар" состоится встреча с родителями выпускников 9 классов в режиме видеоконференции. Дополнительно сообщаем, что остальные родители могут задать вопросы в период видеоконференции по номеру 40-09-40

Родительское собрание!

26 января 2017 года состоится родительское собрание учащихся будущих первоклассников (2017-2018 учебный год) в 18.00 часов, в актовом зале в МАОУ "СОШ №21" по адресу ул. Красных Партизан, д.68.

Актированный день!

26.01.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Вечер встречи выпускников!

Давайте встретимся, Друзья!

Чтоб добрым словом вспомнить школу.
Уважаемые выпускники и педагоги!
Приглашаем вас на традиционный Вечер встречи выпускников, который состоится 4 февраля в 16.00, в Актовом зале школы.
Рады встречи со всеми, а особенно с выпускниками юбилейных выпусков 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012 гг.