1. Температурные условия для введения актированных дней

-37 0 С
-32 0 С
2-4 м/с

Информация о введении актированных дней размещается в нескольких источниках:

До 7 часов утра

1. На официальном сайте управления образования

(http://syktuo.ru/)

2. На специальной странице в социальной сети "Вконтакте" (http://vk/com/aktirovannyday)

3. Озвучивается в эфире проводного радио

4. Пускается бегущей строкой во время утренних новостей на канале "Юрган"

5. На официальном сайте АМО ГО "Сыктывкар" (http://www.syktyvkar,komi.com/)

6. На данном сайте в новостной ленте с правой стороны.

7. Непосредственно в образовательном учреждении (тел. 242271)

2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10

10.23. Спортивные нагрузки на занятиях физической культурой, соревнованиях, внеурочных занятиях спортивного профиля при проведении динамического или спортивного часа должны соответствовать возрасту, состоянию здоровья и физической подготовленности обучающихся, а также метеоусловиям (если они организованы на открытом воздухе).

Распределение обучающихся на основную, подготовительную и специальную группы для участия в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, проводит врач с учетом их состояния здоровья (или на основании справок об их здоровье). Обучающимся основной физкультурной группы разрешается участие во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях в соответствии с их возрастом. С обучающимися подготовительной и специальной групп физкультурно-оздоровительную работу следует проводить с учетом заключения врача.

Обучающиеся, отнесенные по состоянию здоровья к подготовительной и специальной группам, занимаются физической культурой со снижением физической нагрузки.

Уроки физической культуры целесообразно проводить на открытом воздухе. Возможность проведения занятий физической культурой на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеоусловий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам (приложение 7).

В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводят в зале.

10.24. Моторная плотность занятий физической культурой должна составлять не менее 70%.

К тестированию физической подготовленности, участию в соревнованиях и туристских походах обучающихся допускают с разрешения медицинского работника. Его присутствие на спортивных соревнованиях и на занятиях в плавательных бассейнах обязательно.

10.25. На занятиях трудом, предусмотренных образовательной программой, следует чередовать различные по характеру задания. Не следует на уроке выполнять один вид деятельности на протяжении всего времени самостоятельной работы.

Информация о трудовых отрядах и летнем отдыхе в 2017 году

Акция!

«ДОВЕРЯЕМ ВМЕСТЕ!" 17 мая состоится Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

Собрание для будущих первоклассников в 2017-2018 учебного года!

Уважаемые родители (законные представители), собрание состоится 11 мая 2017 года в 18.00 часов в кабинете 23 для учащихся 1а класса (учитель Прошева И.Б.), в кабинете 29 для учащихся 1б класса (учитель Ивашова Е.В.), в кабинете 17 для учащихся 1в класса (учитель Евсеенко С.В.), в кабинете 14 для учащихся 1г класса (учитель Воропаева Е.Е.), в кабинете 13 для учащихся 1д класса (учитель Кетова А.А.).

Путевки в ВДЦ «Смена» г. Анапа на смену «Старт Первой Всероссийской профориентационной смены» (05 мая — 18 мая)

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» информирует о наличии путевок в ВДЦ «Смена» г. Анапа на смену «Старт Первой Всероссийской профориентационной смены»(05 мая — 18 мая) – в количестве 6 путевок.

Повторное сообщение о продление учебного года!

Информация о продлении 2016-2017 учебного года.