Методические разработки МО немецкого языка

Состав методического объединения учителей немецкого языка:

Горват Е.Г.  - руководитель ШМО

Абраменок В.А. (высшая категория) http://nsportal.ru/abramenko-viktoriya-aleksandrovna

Подорова Ю.И. (высшая категория) http://nsportal.ru/podorova-yuliya-ivanovna

Полякова О.А.

Рубаняк Г.В. (высшая категория)

Кувшинова О.Ю. (высшая категория)

Шибаева О.Ю. (высшая категория)

Четверикова И.А.

Юркина А.И. (первая категория)

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ

Учитель Полякова Оксана Анатольевна

Aufgaben zum Thema „Temporalsatz“

Aufgaben zum Thema „Attributsätze“

Aufgaben zum Thema „Deklination der Adjektive“   8. Klasse

Aufgaben zum Thema „Passiv” 6. Klasse

Klasse 5.Test 1. (тест на географические названия)

Учитель Подорова Юлия Ивановна

Относительные местоимения (7 - 8 класс)

Склонения прилагательных (7  -  8 класс)

Учитель Абраменко Виктория Александровна:

Тест. Спряжение глагола sein. 2 класс

Упражнения по теме "Перфект слабых глаголов". 3 класс

Методический материал для учащихся 4 класса по теме "Meine Sommerferien"

Разработки учителей немецкого языка:

Проект "Meine Stadt Syktyvkar" (автор - Яцкив Илья, 5б класс под руководством Абраменко В.А.)

Конспект урока по немецкому языку во 2 классе с использованием игровых технологий(автор разработки Абраменко В.А.)

Открытый урок по немецкому языку 7 класс с использованием ИКТ по  теме "Я и мои интересы"( автор разработки Подорова Юлия Ивановна)

Презентация к уроку по теме"Особенности Северного моря" 7 класс (автор разработки Полякова О.А.)

Дидактический материал для проведения внеурочных занятий "В цирке"(1 класс) (автор разработки Полякова О.А.)

Открытый урок по немецкому языку 5 класс с использованием интерактивных модулей приложения "Learning Apps"(автор разработки Абраменко Виктория Александровна)

Сценарий праздника "Пасха" на немецком языке для 1-2 классов(авторы разработки: Абраменко В.А., Подорова Ю.И., Горват Е.Г.) апрель 2015 года

Презентация к уроку "Известные люди страны изучаемого языка" (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Крестики нолики" презентация (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Крестики нолики" сценарий (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Путешествие по Австрии" презентация  (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Путешествие по Австрии"сценарий (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Знаменитые люди Германии" презентация  (автор разрабтки Полякова Оксана Анатольевна)

Die Kunst der Gotik(автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Baustile (автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Газета Германии (автор презентации Сабинская Дина, ученица 11 а класса, под руководством Шибаевой Ольги Юрьевны)

Der Vergleich des russischen und des deutschen Schulsystems(автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Система образования в России и Германии (автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Сценарий праздника "Рождество в начальной школе" (автор Рубаняк Галина Валентиновна)

Приложение к сценарию "Рождество в начальной щколе" (автор Рубаняк Галина Валентиновна)

Уважаемые старшеклассники и родители выпускников 11-х классов!

26 ноября 2017 г. в 10 часов и 13 часов

Санкт-Петербургский государственный университет проводит серию выездных профориентационных мероприятий

на базе Физико-математического лицея, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 59.

Ждем всех желающих. Подробности здесь

Обнаружен поддельный сайт системы ГИС Электронное образование (giseo.rkomi.ru) и активно идет рассылка оповещения на поддельный сайт!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Легальный адрес системы ГИСЭО http://giseo.rkomi.ru/

Если вы успели ввести пароль на поддельном сайте, обязательно смените на легальном сайте.

Ознакомиться с обучающим видео, позволяющим отличить поддельные ссылки на сайты можно здесь

С 30 октября по 03 ноября 2017 года (5 дней) на базе МАОУ «СОШ № 21» будет  работать детский оздоровительный лагерь.

Стоимость путевки - 510 рублей.

2-х разовое питание.

Режим работы ДОЛ: с 8:30 до 14:30

Документы принимаются до 25 октября 2017 года

Разрешение на витаминизацию

Внимание родителей учащихся 11-х классов!

17 октября 2017 года для учащихся 11-х классов будет организовано и проведено пробное итоговое сочинение.

Продолжительность экзамена составит 235 минут (3 часа 55 минут).

Внимание родителей учащихся 9-х и 11-х классов!

В Разделе "Готовимся к ЕГЭ и ОГЭ" выложена информация с графиком проведения диагностических работ по учебным предметам на 2017-18 учебный год.