Методические разработки МО немецкого языка

Состав методического объединения учителей немецкого языка:

Горват Е.Г.  - руководитель ШМО

Абраменок В.А. (высшая категория) http://nsportal.ru/abramenko-viktoriya-aleksandrovna

Подорова Ю.И. (высшая категория) http://nsportal.ru/podorova-yuliya-ivanovna

Полякова О.А.

Рубаняк Г.В. (высшая категория)

Кувшинова О.Ю. (высшая категория)

Шибаева О.Ю. (высшая категория)

Четверикова И.А.

Юркина А.И. (первая категория)

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ

Учитель Полякова Оксана Анатольевна

Aufgaben zum Thema „Temporalsatz“

Aufgaben zum Thema „Attributsätze“

Aufgaben zum Thema „Deklination der Adjektive“   8. Klasse

Aufgaben zum Thema „Passiv” 6. Klasse

Klasse 5.Test 1. (тест на географические названия)

Учитель Подорова Юлия Ивановна

Относительные местоимения (7 - 8 класс)

Склонения прилагательных (7  -  8 класс)

Разработки учителей немецкого языка:

Конспект урока по немецкому языку во 2 классе с использованием игровых технологий(автор разработки Абраменко В.А.)

Открытый урок по немецкому языку 7 класс с использованием ИКТ по  теме "Я и мои интересы"( автор разработки Подорова Юлия Ивановна)

Презентация к уроку по теме"Особенности Северного моря" 7 класс (автор разработки Полякова О.А.)

Дидактический материал для проведения внеурочных занятий "В цирке"(1 класс) (автор разработки Полякова О.А.)

Открытый урок по немецкому языку 5 класс с использованием интерактивных модулей приложения "Learning Apps"(автор разработки Абраменко Виктория Александровна)

Сценарий праздника "Пасха" на немецком языке для 1-2 классов(авторы разработки: Абраменко В.А., Подорова Ю.И., Горват Е.Г.) апрель 2015 года

Презентация к уроку "Известные люди страны изучаемого языка" (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Крестики нолики" презентация (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Крестики нолики" сценарий (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Путешествие по Австрии" презентация  (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Путешествие по Австрии"сценарий (автор разработки Полякова О.А.)

Языковое мероприятие "Знаменитые люди Германии" презентация  (автор разрабтки Полякова Оксана Анатольевна)

Die Kunst der Gotik(автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Baustile (автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Газета Германии (автор презентации Сабинская Дина, ученица 11 а класса, под руководством Шибаевой Ольги Юрьевны)

Der Vergleich des russischen und des deutschen Schulsystems(автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Система образования в России и Германии (автор презентации Шибаева Ольга Юрьевна)

Сценарий праздника "Рождество в начальной школе" (автор Рубаняк Галина Валентиновна)

Приложение к сценарию "Рождество в начальной щколе" (автор Рубаняк Галина Валентиновна)

Актированный день!

06.02.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Родительское собрание!

2 февраля 2017 года  с 18.00 в конференц-зале на 7 этаже администрации МО ГО "Сыктывкар" состоится встреча с родителями выпускников 9 классов в режиме видеоконференции. Дополнительно сообщаем, что остальные родители могут задать вопросы в период видеоконференции по номеру 40-09-40

Родительское собрание!

26 января 2017 года состоится родительское собрание учащихся будущих первоклассников (2017-2018 учебный год) в 18.00 часов, в актовом зале в МАОУ "СОШ №21" по адресу ул. Красных Партизан, д.68.

Актированный день!

26.01.2017 - В связи с погодными условиями занятия в 1-6 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО "Сыктывкар" отменены.

Вечер встречи выпускников!

Давайте встретимся, Друзья!

Чтоб добрым словом вспомнить школу.
Уважаемые выпускники и педагоги!
Приглашаем вас на традиционный Вечер встречи выпускников, который состоится 4 февраля в 16.00, в Актовом зале школы.
Рады встречи со всеми, а особенно с выпускниками юбилейных выпусков 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012 гг.